Стартовал 13-й этап специального проекта ТПП РФ "БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ"



По данным Генпрокуратуры РФ, в первом квартале 2025 года было выявлено почти на четверть больше коррупционных преступлений, чем в первом квартале 2024 года. При этом более половины из них – взятки. Увеличилось количество преступлений или увеличилась их выявление? Как это влияет на российский бизнес? Как всесторонне и объективно оценить уровень коррупции в стране?
С этой целью ТПП РФ ежегодно проводит независимое анонимное исследование замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. Результаты исследования выступают ориентиром для бизнес-сообщества, принимаются во внимание государственными органами. Проект получил положительную оценку со стороны Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции, а также Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Особое внимание в рамках исследования текущего года направлено на изучение причин коррупционных проявлений, степени их влияния на экономику страны, возможные факторы их минимизации, а также оценку коррупциогенности "теневой экономики" как фактора снижения конкурентоспособности экономики страны и угрозы достижения национальных целей развития.
Каждое высказанное мнение представителей бизнеса, представителей органов государственной власти принципиально важно. Поделитесь своим мнением – пройдите анкетирование. Получение объективных данных – это первый шаг для позитивных изменений в работе по противодействию коррупции, как в субъектах Российской Федерации, так и в стране в целом!
Пройдите анонимное анкетирование с 15 октября по 7 ноября 2025 года.
Ссылка на анкету: https://bbk-13.testograf.ru/
Пресс-служба АО "Экспоцентр" по материалам ТПП РФ


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

Экспоцентр на Красной Пресне, 20.10.2025, 15:54

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >