В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум "Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса"



Предпринимательство как профессия: в России обсуждают необходимость системного предпринимательского образования
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум "Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса", посвящённый развитию предпринимательства как профессиональной деятельности и обсуждению подходов к предпринимательскому образованию.
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу "Национальный образовательный предпринимательский стандарт".
В центре внимания — предпринимательство как профессиональная деятельность, требующая системных знаний, управленческих навыков и структурированного образовательного подхода.
По мнению организатора Форума, Генерального директора АНО "Центр поддержки и развития предпринимательства" Светланы Петровой, сегодня предприниматель фактически несёт ответственность за финансовую устойчивость компании, рабочие места и наполнение бюджета страны, однако при этом профессия "предприниматель" до сих пор не имеет единого образовательного и профессионального контура, что напрямую отражается на устойчивости компаний, сроке жизни бизнеса и качестве экономического роста страны в целом.
В рамках форума будут обсуждаться:
- предпринимательство как профессиональная деятельность, а не статус;
- ключевые компетенции предпринимателя в 2026 году: финансовые, управленческие, правовые, стратегические;
- дефициты предпринимательского образования и их влияние на устойчивость бизнеса;
- практические кейсы действующих предпринимателей;
- инициативы по формированию национального подхода к предпринимательскому образованию.
Формат мероприятия сочетает аналитические сессии и практико-ориентированные обсуждения, направленные на формирование предложений по стандартизации предпринимательского образования и определению базовых профессиональных компетенций предпринимателя.
Светлана Петрова
Межрегиональная Ассоциация Женского Бизнеса
+79199904891
info@active-lady.ru


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

Press-release.ru, 19.02.2026, 17:43

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >