"Водные ресурсы" и "Трубопроводная арматура. Насосы": в Экспофоруме пройдут новые отраслевые мероприятия



С 22 по 24 апреля в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" впервые состоятся конференция-выставка "Водные ресурсы" и выставка "Трубопроводная арматура. Насосы". Проекты соберут экспертов в области управления водными ресурсами, инженерного обеспечения, проектирования и эксплуатации специального оборудования.
Конференция-выставка "Водные ресурсы" – новая площадка для обсуждения вопросов комплексного водопользования. Центральная тема проекта – "Вода и энергия: инновации в будущее, технологии сегодня".
В рамках экспозиции будут представлены инновационные разработки и решения для водной инфраструктуры и природоохранных задач. В фокусе – современные подходы к строительству и модернизации объектов водоснабжения и водоотведения, инженерные изыскания, программные продукты, технологии очистки и подготовки воды, оборудование для мониторинга окружающей среды.
В мероприятии примут участие эксперты, представители органов власти, бизнеса и науки. Центральным событием официальной программы станет пленарное заседание "Вода и энергия: инновации в будущее, технологии сегодня". В ходе научно-прикладной программы пройдет X Юбилейная Всероссийская конференция с международным участием "Гидрометеорология и экология". Участники соберутся на круглых столах, посвященных вопросам водоподготовки и деятельности портов, работы с подземным пространством Петербурга, проведения природоохранных мероприятий, обслуживания и защиты оборудования.
Одновременно пройдет выставка "Трубопроводная арматура. Насосы", которая продемонстрирует передовые решения в сфере трубопроводной арматуры, герметизации соединений, насосного и приводного оборудования.
Выставка охватит ключевые направления отрасли, включая запорную и регулирующую арматуру, запорно-регулирующие вентили, обратные и предохранительные клапаны, трубопроводы и колодцы, оборудование для перекачки воды и подготовки среды: насосы, компрессоры, воздуходувки, сетчатые фильтры и грязевики.
Эксперты обсудят требования заказчиков к герметичности, прочности, надежности, ремонтопригодности и обслуживанию трубопроводной арматуры. Особое внимание будет уделено вопросам водоподготовки при проектировании и эксплуатации бассейновых комплексов, использованию дренажного и канализационного насосного оборудования при строительстве и реставрации.
"Мероприятия нацелены на объединение специалистов в области рационального управления водными ресурсами, ученых, специализирующихся на фундаментальных и прикладных аспектах гидрологии, геологии, океанологии и глобальных изменений климата, инженеров, занимающихся проектно-изыскательскими работами, производителей и поставщиков, инжиниринговых компаний, потребителей и научных центров в области водопользования", – отмечают организаторы – дирекция собственных проектов ООО "ЭФ-Интернэшнл".
Мероприятия реализуются в партнерстве с Российским международным энергетическим форумом, который ежегодно проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

ЭкспоФорум-Интернэшнл , 21.04.2026, 14:14

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >