Форум славянских университетов стартовал в ставропольском вузе 6 июля



Международный форум славянских университетов открылся в СКФУ в понедельник, 6 июля. На мероприятие съехались более 70 представителей вузов из России, Беларуси, Армении, Кыргызстана и Таджикистана, сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Для гостей организуют встречи, семинары, сессии с общественниками и журналистами, дискуссии, мастер-классы и экскурсии по Северному Кавказу.

"На полях форума мы создадим новые горизонты сотрудничества и укрепим диалог активной молодёжи евразийского пространства. Уверена, что историко-культурный колорит Северного Кавказа, его уникальная энергетика и вековые традиции гостеприимства станут для участников форума источником вдохновения",
— поделилась ожиданиями ректор вуза профессор Татьяна Шебзухова.

Участники форума встретятся с председателем Президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала "Россия в глобальной политике" Фёдором Лукьяновым, главой профильного отдела в Минобрнауки Константином Малышевым и советником руководителя Федерального агентства по делам национальностей Айказом Микаеляном.

"Вместе мы создаём условия для развития молодёжи и прочный фундамент дружбы между нашими странами",
— отметила в видеоформате Замминистра науки и высшего образования России Ольга Петрова.

Событие завершится 8 июля. В заключение в посёлке Архыз для представителей славянских университетов проведут семинар.

Ранее "Победа26" публиковала интервью с новым главой Союза журналистов Ставрополья Михаилом Ткачёвым. Собеседеник рассказал, как в эпоху искусственного интеллекта журналистам вернуть доверие читателя.

Информационное агентство "Победа 26"
pobeda26.ru
#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

Выставочный МОСТ, 07.07.2026, 16:04

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >