Открытие форума «НЕДРА СИБИРИ: ГЕО-СИБИРЬ, СБНЕФТЕГАЗ, ГОРНОЕ ДЕЛО СИБИРИ-2009».



21 апреля в МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» (Новосибирск) начал работу форум «НЕДРА СИБИРИ: ГЕО-СИБИРЬ, СИБНЕФТЕГАЗ, ГОРНОЕ ДЕЛО СИБИРИ-2009». В выставке принимают участие более 100 компаний из России, США, Швеции, Германии, Австрии, Китая.

На торжественной церемонии открытия выступили заместитель губернатора Новосибирской области, руководитель департамента науки, информатизации и связи Новосибирской области Г.А. Сапожников, генеральный консул Германии в Новосибирске М. Кантцлер, президент Международной федерации геодезистов С. Энемарк, заместитель руководителя «Роскартографии», Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Г.Г. Побединский, ректор Московского государственного университета геодезии, картографии и аэрофотосъемки В.А. Малинников, вице-президент компании «Leica Geosystems» (генеральный спонсор выставки) по региону Россия  М. Мурда, ректор Сибирской государственной геодезической академии А.П. Карпик.

Выступающие поздравили организаторов с юбилеем проекта — в 2009 году она проводится в пятый раз, — отметили значимость проекта для развития гео-отрасли в России, представительность выставки и конгресса «ГЕО-СИБИРЬ». «Как президент Международной федерации геодезистов я рад присутствовать на таком важном событии, — рассказал Стиг Энемарк. — За короткое время — всего лишь за пять лет — этой выставке и когрессу удалось достичь больших результатов. Эта выставка успешна не только в Новосибирской области, она известна в России, более того, ее знают во всем мире. Я узнал об этом форуме только в 2008 году, но за короткий промежуток времени я понял, что эта выставка-конгресс дает информацию, важную не только для российских специалистов, но и для всего мира».

«Эта выставка — хорошая платформа для того, чтобы увидеть технологии будущего, — отметил М. Мудра. — Эти технологии могут быть очень быстро внедрены в производственный процесс. <...> Я вижу потенциал проекта — она может занять место самой большой, самой мощной выставки по геодезической тематике в России». А.П. Карпик сообщил о том, что в 2009 году в Новосибирской области будет реализован проект GLONASS, который включает 19 базовых станций. «Это начало новой эры в производстве геодезических работ в нашем регионе», — выразил общее мнение А.П. Карпик.

Форум «НЕДРА СИБИРИ: ГЕО-СИБИРЬ, СБНЕФТЕГАЗ, ГОРНОЕ ДЕЛО СИБИРИ-2009» будет работать до 23 апреля. В рамках выставки пройдут пленарные заседания конгресса «ГЕО-СИБИРЬ», заседание Сибирского горного совета, круглые столы по актуальным проблемам геологии и недропользования, презентации нового оборудования и технологий, представленных экспонентами форума.

 



Сибирская ярмарка, 21.04.2009, 18:01

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >