7-й Российский Архитектурно-строительный форум, 19-22 мая 2009 года, г. Нижний Новгород, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка»



С 19 по 22 мая 2009 года в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» состоится один из самых авторитетных выставочных проектов Поволжья в сфере строительной индустрии - 7-й Российский архитектурно-строительный форум.

Приоритетные задачи Форума: полный обзор и анализ ситуации на строительном рынке, демонстрация новых технологий и материалов, повышение инвестиционной привлекательности объектов строительства, создание условий устойчивого функционирования предприятий жилищно-коммунального комплекса, реконструкция и реставрация исторических городов России, расширение и укрепление деловых контактов.

Архитектурно-строительный форум состоит из конгрессной части и комплекса специализированных выставок, охватывающих все аспекты строительной индустрии.

Главная тема Конгресса Форума – «Строительный комплекс Нижегородской области. Стратегия развития». Работа Конгресса начнется 19 мая в 13.00 в Павильоне №1. С докладами, посвященными данной теме, в разные дни выступят представители министерства строительства Нижегородской области, департамента градостроительного развития территории Нижегородской области, объединения работодателей «Союз нижегородских строителей», НП «Объединение нижегородских строителей», НП «Нижегородская ассоциация малоэтажного строительства».
В ходе Конгресса буду обсуждаться вопросы градостроительного развития нашего региона, формирования института саморегулирования в строительной отрасли в ПФО, малоэтажного строительства в современных условиях, развития сети автомобильных дорог.
Организатором Конгресса является министерство строительства Нижегородской области.

Деловая программа Архитектурно-строительного форума также включит семинары и презентации продукции фирм-участников.

Выставочная часть Форума традиционно демонстрирует проекты и технологии в области архитектуры, малоэтажной застройки, ремонта и реставрации зданий, современные материалы для реконструкции и содержания жилых объектов, ландшафтное проектирование, дизайнерские решения.

В этом году среди многочисленных экспозиций посетители обнаружат сразу несколько интересных новшеств. Впервые на площадке Нижегородской ярмарки будет представлена действующая бурильная установка, предназначенная для строительства подземных скважин и переходов методом горизонтального направления бурения (ГНБ). В настоящее время технология ГНБ не оказывает вредное воздействие на окружающую среду и позволяет достичь максимальной эффективности в строительстве инженерных подземных коммуникаций, что будет наглядно продемонстрировано на Форуме с помощью бурильной установки и бетонного блока.
Постоянные гости Форума неоднократно видели на его площадках успешно реализованные проекты отделочных и дизайнерских фирм по сооружению полностью оформленного помещения, к примеру, трехкомнатной квартиры. В этом году, в виду роста популярности малоэтажного домостроения, на Форуме будет организована экспозиция с концептом коттеджа, воплощенная в проекте «Expodom». Гости Архитектурно-строительного форума смогут оценить внутреннюю и внешнюю отделку дома, возведенного «с нуля», и получить подробную консультацию специалистов о строительстве.
Стоит отметить, что работа по организации этой экспозиции началась задолго до открытия Форума, и многие нижегородцы уже могли видеть, как на территории Нижегородской ярмарки постепенно поднимается настоящий коттедж, построенный из стеновых теплоэффективных блоков.
Кроме того, строительный проект Нижегородской ярмарки впервые предложит большой выбор материалов для изоляции наружных и внутренних трубопроводов, материалов для ремонта, гидроизоляции и усиления строительных конструкций различных городских объектов, материалы из тонколистовой стали.

В целом Архитектурно-строительный форум Нижегородской ярмарки представляет собой площадку, на которой специалисты в сфере строительства и архитектуры смогут пообщаться с коллегами и узнать о новинках отрасли, а все остальные посетители – найти материалы, оборудование и подрядчиков для строительства дома или ремонта квартиры.

 

 



Нижегородская ярмарка, 08.05.2009, 14:06

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >