На омском IT-форуме будут представлены информационные проекты для сельского хозяйства, образования и других отраслей



Разработчики продвигают "умные" технологии с учетом потребностей Омского региона.

17-18 февраля при поддержке регионального Правительства, ИТ-Кластера Сибири и Агентства развития и инвестиций Омской области пройдет II Международный IT-форум, в котором примут участие руководители органов власти, ведущих отраслевых компаний, представители науки и бизнеса. Форум, который в прошлом году проводился на омской земле впервые, успел зарекомендовать себя как стартовая площадка для продвижения передовых информационных технологий в различных сферах.

26 января на пресс-конференции организаторы Форума сообщили, что на пленарном заседании и секциях будут представлены омские IT-технологии в сельском хозяйстве, образовании и электронной торговле, а также проект "Интернет вещей" и последние разработки в сфере робототехники.

Президент НП "ИТ-Кластер Сибири" Александр Тимофеечев подчеркнул, что об уровне Омского форума свидетельствует предполагаемое участие советника Президента Российской Федерации по вопросам развития Интернета в России Германа Клименко. Московских экспертов интересуют разработки омских айтишников, которые нацелены на потребности ведущих отраслей: машиностроение, сельское хозяйство, робототехника, образование.

Так, руководитель фирмы "ГЛОНАССофт-55" Алексей Адаменко сообщил, что на его секции будут представлены информационные технологии в сельском хозяйстве. Разработчики готовы предложить различные программы: агрономам – в виде мобильного приложения для мониторинга показателей, животноводам – для отслеживания состояния каждой особи в стаде, руководителям – в виде информационных систем, способных наладить контроль за эффективностью хозяйствования и отследить возможные потери.

"В Омской области появление технологий "умного" сельского хозяйства также неизбежно уже потому, что агропромышленный комплекс является одним из локомотивов региональной экономики", - считает Алексей Адаменко.

По мнению разработчиков программ, внедрение ИТ-технологий позволит решать поставленные задачи импортозамещения и развития региона.

Всю информацию о программе Омского ИТ-форума можно найти на официальном сайте http://oiitf.ru.


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

АРВД, 27.01.2017, 15:50

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >