Торжественное открытие и Пленарное заседание Форума "Российский промышленник"



Одно из ключевых событий в российской промышленности – Международный форум-выставка "Российский промышленник" пройдет с 29 ноября по 1 декабря 2022 года в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" (г. Санкт-Петербург). Торжественная церемония открытия Форума состоится 30 ноября.
Церемония открытия форума-выставки "Российский промышленник" начнется в 12:00 на стенде Правительства Санкт-Петербурга.
Для приветственного слова к участникам и посетителям выставки приглашены сопредседатели организационного комитета Форума:
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по экономической политике Денис Кравченко
Генеральный директор "ЭкспоФорум-Интернэшнл", заместитель председателя Оргкомитета форума Сергей Воронков.
По данным, имеющимся у ИА "Выставочный мост" (http://www.vmost.ru), центральное мероприятие деловой программы Форума — пленарное заседание "Новый облик российской промышленности в меняющемся мире: импортозамещение, модернизация, кадры", начнется в 14:00, после открытия и осмотра экспозиции. Сопредседатели оргкомитета, а также представители крупнейших российских промышленных компаний, организаций и институтов развития, обсудят следующие вопросы:
— Взаимодействие крупного бизнеса и органов власти для поиска эффективных стимулов внедрения инноваций и масштабной модернизации промышленности.
— Инженерное образование для высокотехнологичной промышленности. Передовые инженерные школы и новые подходы к оценке квалификации инженерных кадров.
— Цифровая трансформация промышленности. Стимулирования разработки отечественных цифровых платформ в интересах реального сектора экономики.
— Преодоление барьеров в международной промышленной кооперации, инструменты двустороннего и многостороннего международного сотрудничества промышленных предприятий.
Подробности деловой и выставочной программы Форума можно узнать на официальном сайте проекта.
Регистрация посетителей.
Организаторы Форума: Российский союз промышленников и предпринимателей, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга. Оператор мероприятия – компания "ЭкспоФорум-Интернэшнл"
Справочно:
В программе запланировано более 80 мероприятий по темам: государственная поддержка промышленности, импортозамещение, цифровизация, подготовка современных инженерных кадров и международная промышленная кооперация.
В выставке "Российский промышленник" примут участие свыше 220 высокотехнологичных промышленных предприятий, институтов развития, технических университетов из более чем 35 российских регионов, Ирана, Беларуси и Казахстана. Более 10 делегаций возглавят губернаторы регионов.


#Выставка #Конференция #Ярмарка #Конгресс #Exhibition #Fair #Congress #vmost #rsoft #рсофт

ЭкспоФорум-Интернэшнл , 21.11.2022, 15:26

Исполнитель Проекта:
Информационно-маркетинговая компания "РСофт, Лтд.",
Информационное агентство "Выставочный МОСТ" (Свидетельство о Регистрации средства массовой информации ИА N 77-18095 от 27 мая 2004 года выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации.) - выставки, ярмарки России, СНГ и мира.
Все новости Выставочного МОСТа >